多元财务
专业 务实 高效

西安市转登记后小规模纳税人是否还可以转为一般纳税人?

      根据国家税务总局公告2018年第18号第八条规定:自转登记日的下期起连续不超过12个月或者连续不超过4个季度的经营期内,转登记纳税人应税销售额超过财政部、国家税务总局规定的小规模纳税人标准的,应当按照《增值税一般纳税人登记管理办法》(国家税务总局令第43号)的有关规定,向主管税务机关办理一般纳税人登记。

      转登记纳税人按规定再次登记为一般纳税人后,不得再转登记为小规模纳税人。

赞(0)
未经允许不得转载:多元财务 » 西安市转登记后小规模纳税人是否还可以转为一般纳税人?
分享到: 更多 (0)

评论 抢沙发

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址

多元财务 更专业 更务实

029-85569756